Мини-сочинение "слёзы животных" во одному из произведений: о чём плачут лошади, хо

Мини-сочинение "слёзы животных" во одному из произведений: о чём плачут лошади, хорошее отношение к лошадям , кусака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О чем плачут лошади? И плачут ли вообще? Задумывались ли во когда-нибудь об этом? А ведь Абрамов в своем рассказе говорит о том, что лошади умеют плакать. Он вспоминает свою любимицу Рыжуху, которая навсегда осталась в его сердце, когда он заметил в ее глазах слезы. Он помнит, как лошадь спросила у него, почему люди перестали ценить ее сородичей. А ведь и вправду, почему мы перестали ценить лошадей, как высших существ? Именно лошадь помогает нам: пашет землю, везет на своей спине человека, тянет тяжеленную повозку. И за все это она получает хлестки по бокам. За что? Неужели, вы думаете, что лошади не чувствуют боли? Нет, я спрашиваю не о физической. А именно о душевной. Ведь животное так сильно старается, так много работает на радость хозяина, а в ответ не получает ничего. Медленно тащит груз? Удар. Скачет по кочкам? Удар. А то, что она преодолевает любые трудности и преграды, чтобы хозяин ею гордился, никто не задумывается. И я уверенна, что каждую ночь, пребываючи наедине, лошади глотают горькие слезы, зализывая душевные раны, чтобы уже утром прислужить своему хозяину.