Мини-сочинение(около 10 предложений) "Что такое монолог? С какой целью он употребляется? " В сочинении употребить цитирование. Спасибо заранее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монолог -- это текст, который создаётся одним человеком без активного участия тех, для кого он предназначен. Монолог подчинён одной теме, имеет определённый замысел и композицию, обладает относительной законченностью. (c) Учебник русского языка, 7 класс ))