Миниатюрное сочинение на тему памятник Романенко Ю В из 5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
памятник это сооружение,предназначенное для увековечивания людей, либо каких-то событий. Например известный памятник - Хатико. Верный пес, ждал на вокзале своего  умершего хозяина девять лет.После чего,погиб и сам. А поставили его для того, чтобы эта история не была забыта,  чтоб из поколения в поколение, передавалась история, которая в те годы потрясла многих.