Минимальная скорость,с которой тело,привязанное на невесомой и нерастяжимой нити и вращающееся в вертикальной плоскости,может пройти наивысшую точку траекториии,равна :1)корень из(2gR)2)2 корень из(gR)3)корень из(gR)4)1/2 корен...

Минимальная скорость,с которой тело,привязанное на невесомой и нерастяжимой нити и вращающееся в вертикальной плоскости,может пройти наивысшую точку траекториии,равна : 1)корень из(2gR) 2)2 корень из(gR) 3)корень из(gR) 4)1/2 корень(gR) 5)корень из(gR/2) с решением,ПОЖАЛУЙСТА! буду очень  брагодарна!!!