Минисочинение на тему почему паспорт называют путёвкай в жизнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паспорт-путевка в жизнь. Почему? Во первых,с получением паспорта у тебя появляется новые возможности,ты становишься более независимым от родителей. Во вторых,ты несёшь ответственность за свои поступки,т.е ты сам должен принимать решение,делать выбор надо это делать или нет. В третих, ты уже можешь идти работать(ну конечно не каким-нибудь менеджером,но подработать,даже раздать листовки ты можешь) Поэтому,можно сказать что паспорт-это путевка в жизнь!