Минутная стрелка , радиусом 6 метров . Нужно найти путь и перемещение этой стрелки за 45 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь стрелки равен 3/4 длины окружности: L=3*2πR/4=3πR/2 =3*3,14*6/2=28,26 м. Перемещение стрелки есть длина гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами, равными радиусу R,  найдём по теореме Пифагора: S² =R²+R² =2R², S=√2R² =R√2 =6√2 ≈ 8,49 м