Миоплегия (переодические параличи) передаётся по наследству как доминантный прзнак. Определите вероятность рождения детей с аномалией в семье, где отец гетерозиготен, а мать страдает миоплегией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Миоплегия; Ген: А Норма; Ген: а Решение: Если генотип матери: АА, то  Р: Аа (отец) х АА (мать) G: А а              А А F1: АА; Аа (100% вероятность)       Если генотип матери: Аа, то        Р: Аа х Аа       G: А а   А а F1: АА; Аа; аа (75% вероятность)