Каждый воспринимает мир по-своему. Сколько людей - столько миров)))
Мир это все го лиш маленький отрезок времени, перед не дбъяснимым
Мир - это то, что мы ощущаем душой и телом, что видим и слышим, что находим - теряем, что ищем - находим. Иллюзия - это то, что видят другие, но не ощущают ( не чувствуют) . Например. Если человек мыспит и ощущает себя во сне всем своим существом, и только после пробуждения понимает, что это был, наример вещий сон, иллюзорным или вымыслом? Иллюзия - это предсказание будущего в настоящем.
а по моему душа проекция мира!!
Да.. . есть такое философское течение. Типа мир мне только кажется. Вот закрою глаза - и мир исчезнет
Ни то ни другое. Это реальность на данный момент. Но переход в другую реальность может быть... не запрограмирован.
В данном случае наш мир это просто воссоздание Синтетической Реальности, имитация реальности, за занавесом бурной лжи и порока.
мир это результат экзистирования экзистенции в тут - бытие (кажется так у хайдеггера)