Мир падает в пропасть. Не катится - падает. Не замечали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно. Свободный полёт.. . Какие точные слова!
Гость
Мир - абстракция. мир - это что? Наша людская система, сама Земля или вообще Вселенная?... В пропасть падают люди.... Деградируют. Они очень несовершенны. И очень медленно развиваются. Но кто знает, может всё изменится и резко. На Земле ведь уже были цивилизации, намного более развитые чем мы сейчас. К тому же, даже если "падает" - то кто-нибудь обязательно извлечёт из этого выгоду, и для него наоборт наступит триумф, так сказать) Во всём есть плюсы и минусы. Лично я не имею ничего против развития в плане наука/техника и т. п. , а при таком думаю духовное отойдёт на задний план и это будет вполне нормально на том этапе)
Гость
Всё под контролем! :)
Гость
просто мир идет навстречу самому себе, но это секрет.
Гость
Похоже на закат цивилизации? Не будем забывать, что Дух животворит.
Гость
Если это так, то каждый из нас должен внести свою часть Света, Добра и Любви - и именно это спасет мир! Ведь каждый из нас - клеточка Единого мира. Разве это не так? Свет - непобедим!
Гость
Для одних он падает, для других - ЖИВЁТ. Suum cuique - Каждому свое.
Гость
не замечал, человечество это ещё не весь мир .
Гость
Нет. Идет извечная борьба. Идет жизнь. а Мир падает в пропасть ровно столько-сколько вообще существует.
Гость
Да знаем... поэтому пора!
Гость
Здесь нужно разобраться в следующем: материально и технически мы как раз не падаем никуда, а развиваемся, если взять духовную сторону человеческой деятельности, то она просто движется настолько медленно, если в обще движется, то подъема в духовном, маральном, культурном и нравственном развитии не замечается. Эту жизнь нужно принять такой, какая она есть. Ведь основной итог всех достижений этой жизни, как и ее провалы и существующие проблемы, во многом зависят от нас с вами. Если мир падает, не падайте вы, ведь падать легче, чем пытаться оставаться на плаву, да еще плыть против течения. В этом и есть достижение человеческого духа.
Гость
Да! У мужиков деньги кончились!
Гость
заметили.. . найди свой необитаемый остров и живи на нем
Гость
Как же, как же! Только что мимо просвистел!!!
Гость
если для вас мир сейчас падает, то для многих других наоборот взлетает под небеса, у каждого свои переживания в отдельно взятом промежутке времени, мир падает, почемуто у людей зрелого возраста или не ждущих от жизни ни чего хорошего.
Гость
В средние века неугодных сжигали на костре. При коммунизме соседи могли на тебя настучать и тебя бы закрыли. Негр в прошлом веке, в америке должен был уступить место белому. Сейчас будешь выеживаться тебя по пинают, может побьют даже, но уж точно не сожгут. Потомучто даже в долбанутой России у тебя куча прав по сравнению с самыми развитыми странами в мире, в прошлом. Это просто мода, человечество развивается.
Гость
Мы вместе с ним. Поэтому падение незаметно.
Гость
По моему уже долетел до дна.
Гость
Эээх... если вспомнить всю историю... мир рождён в пропасти...