Мир всем. Наверное справедливо, что религию отнесли к философии? Религия почти полностью подменила собой Бога, так?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удивляюсь, когда люди отождествляют понятия бог и религия.
Гость
Бог не в церкви. Церковь - не религия. Религия - не вера. И никогда и никто не относил религию к философии. Есть отдельная наука - теософия.
Гость
Что-то здесь у Вас не сходится, право: религия - это ПРОСТО тип мировоззрения, с особыми чертами, своеобразной картиной мира, где есть естественное и сверхъестественное, есть некий Абсолют, к которому хочется стремиться, в некоторых религиозных картинах мира обходится без Бога в традиционном понимании, но всё равно ценность придаётся явно не чувственному (сотворённому) миру. Что тут и чем заменяется?))
Гость
Не так. Вы из какой секты, барышня? :о)
Гость
Религия и философия - одно и тоже. Только первая ставит в рамки и ограничивает ( Ангел - хранитель) , вторая - свобода и полёт мысли ( Разум - зависимая частица).
Гость
связь с Богом подменила Бога? чудно ...
Гость
Нет, что вы это для тех у кого слаба вера . Мир вашему дому .