Миром правит воля человека? что скажете?

Миром правит воля человека? что скажете?вопрос не религиозный...
типо могём или не могём..))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так же думают и муравьи - "миром правит воля муравья! " что на это скажешь? воля, так же как и свобода - имеет маленький радиус для корректного, неразрушающего воздействия на мир.
Гость
Человек, даже в парламенте бюджетом править не может, так чтобы через год всё сошлось, а для управления миром необходим план лет, скажем в тысячу. Каждый из людей не может быть уверен даже в следующей минуте своего существования, вдруг кирпич на голову упадёт или ещё что-нибудь там….
Гость
Да никто никем не правит... В гармонии жить надо, чтобы мир был частью тебя и наоборот. Тогда и левитировать начнешь, и молнии из ладоней посыпятся. Только к тому времени, когда все это будет у человека настолько мировоззрение поменяется, что все эти сверхспособности будут "подобны цветам на обочине дороге"
Гость
"Тварь я дрожащая, или право имею? " - вопрошает человек, и каждый раз получает неверный ответ. То вершиной пищевой цепочки себя возомнит, то в нищие монахи ударится.. . А ведь истина прямо посередине: уважай и люби природу, и весь мир станет союзником твоей воли.. . Это ко всем относится.