Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи.сколько всего примеров и задач он решит в течение года?на сколько меньше примеров и задач он решит.если не будет заниматься математикой по воскресеньям?(можно считать.что вы году 52 в...

Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи.сколько всего примеров и задач он решит в течение года?на сколько меньше примеров и задач он решит.если не будет заниматься математикой по воскресеньям?(можно считать.что вы году 52 воскресенья)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мы: 5*3=15(з) каждый день решает Миша В году 365 дней из них 52 воскресенья значит:  365-52=313(д) в году 313*15= 4695(з) Ответ: 4695 задач будет решать Миша в год)