Миша и алла идут рядом. Длина одного шага аллы 40см, а миши 60см.Сколько  шагов пройдет миша до того места когда их шаги совпадут?

Миша и алла идут рядом. Длина одного шага аллы 40см, а миши 60см.Сколько  шагов  пройдет миша до того места когда их шаги совпадут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Миша пройдет 2 шага, Алла-3 А: _ _ _ М:__ __ (Нижнее подчеркивание это шаг)
Гость
Алле нужно пройти 3 шага ,а Мише надо сделать 2 шага и получится, они остановятся на 120см Алла 120:40=3шага Миша 120:60=2шага