Миша и Вика вычислили площадь и периметр квадрата со стороной 2 см.У Миши получилось,что площадь равна 4 см²,а периметр 8 см,из чего он сделал вывод,что периметр больше площади.Вика возразила Мише:"Я перевела сантиметры в милли...

Миша и Вика вычислили площадь и периметр квадрата со стороной 2 см.У Миши получилось,что площадь равна 4 см²,а периметр 8 см,из чего он сделал вывод,что периметр больше площади.Вика возразила Мише:"Я перевела сантиметры в миллиметры." Длина стороны квадрата равна 20 мм.Его площадь 400 мм²,а периметр 80 мм.Значит, площадь больше периметра.А как считаешь ты?Изложи свою точку зрения. Пожалуйста помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой ситуации права Вика, так как 4см² больше чем 8см