Миша купил 4 тетради и 5 ручек, ф Маша-столько же тетрадей и 3 ручки. Какова цена тетради и ручки,если Миша заплатил за покупку 26 рублей,а Маша-11 тренадцатых этой суммы?

Миша купил 4 тетради и 5 ручек, ф Маша-столько же тетрадей и 3 ручки. Какова цена тетради и ручки,если Миша заплатил за покупку 26 рублей,а Маша-11 тренадцатых этой суммы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*11/13=22 руб заплатила Маша. разница 26-22=4. у Миши на 2 ручки больше , значит 2 ручки стоят 4 руб. 4/2=2 руб стоит одна ручка. 2*5=10 руб заплатил Миша за ручки. 26-10=16 руб. заплатил Миша за тетради. 16/4=4 руб стоит одна тетрадь. Ответ:2 руб стоит одна ручка, 4 руб стоит одна тетрадь.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы