Миша принимал участие в викторине. За каждый правильный ответ он получал 4 балла, а за неправильный у него высчитывали 6 баллов. Всего было задано 10 вопросов. На сколько вопросов не ответил Миша, если он набрал 10 баллов?1) на...

Миша принимал участие в викторине. За каждый правильный ответ он получал 4 балла, а за неправильный у него высчитывали 6 баллов. Всего было задано 10 вопросов. На сколько вопросов не ответил Миша, если он набрал 10 баллов? 1) на 3 вопроса 2) на 4 вопроа 3) на 5 вопросов  4) нет верного ответа Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответь 4 будет ********
Гость
пусть миша не ответил на а вопросов, тогда ответил он на 10-а вопросов по условию: 4*(10-а)-6*а=10 40-4а-6а=10 10а=30 а=3 значит миша не ответил на 3 вопроса Ответ:1