Миша проводил опыты с воздухом.В колбе с изогнутой трубкой находится воздух.в тру?

Миша проводил опыты с воздухом.В колбе с изогнутой трубкой находится воздух.в тру??ке столбик воды не дает воздуху выходить из колбы.Миша обхватил колбу рукой и наблюдал за движением столбика воды.В какую сторону будет двигаться столбик воды?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вправо. Почему? Из-за воздействия теплой ладони воздух в колбе нагрелся ,расширился  и начал вытеснять столбик воды вправо .