Миша разрезал лист бумаги прямоугольной формы на 12 одинаковых квадратов со стороной 3 сантиметра. Какова длина и ширина этого листа бумаги? Чтоб было понятней всего 6 рядов и в каждом по 2 квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*3=36 см длина листа. Если квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 см. А если квадраты располагались в 2 ряда, то 36/2=18см длина листа3*2=6 см ширина листа
Гость
12*3=36 см длина листаЕсли квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 смА если квадраты располагались в 2 ряда, то 36/2=18см длина листа3*2=6 см ширина листа.