Миша разрезал лист бумаги прямоугольной формы на 12 одинаковых квадратов со стороной 3см. какова длина и ширина этого листа бумаги????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36 см длина листа Если квадраты располагались в 1 ряд, то длина=36 см ширина=3 см А если квадраты располагались в 2 ряда, то 36/2=18см длина листа 3*2=9 см ширина листа