Миша славится своей силой в классе однажды он хотел поднять корзину в которой было 12кг картофеля но не смог этого сделать Тогда он высыпал треть картофеля из корзины но опять не смог поднять груз Поэтому он отсыпал еще половин...

Миша славится своей силой в классе однажды он хотел поднять корзину в которой было 12кг картофеля но не смог этого сделать Тогда он высыпал треть картофеля из корзины но опять не смог поднять груз Поэтому он отсыпал еще половину оставшегося картофеля и после этого поднял рекордный для себя груз Чему равен рекорд Миши если масса корзины 450 г .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала было 12 кг Потом он отсыпал треть тоесть 12*1/3=4 кг он отсыпал 12-4=8 кг осталось потом он отсыпал половину Следовательно 8/2=4 кг  если масса корзины 450 грамм то он поднял 4 кг + 450 грамм=4 кг 450 грамм или если надо в одно килограмме 1000 граммов Следовательно он поднял 4450 грамм
Гость
1. 12/3*2=8 2. 8/2=4 3.4кг+450г=4450г=4кг450г=4,45кг