Миша в воскресенье выпил пол-литровую бутылку пепси(в литр-ой бутылке 80гр) и 3 раза пил чай с сахаром.в чай он обычно кладёт 20гр сахара. превысит ли миша суточную норму( суточная норма 100г ) потребления сахара если сьест ябл...

Миша в воскресенье выпил пол-литровую бутылку пепси(в литр-ой бутылке 80гр) и 3 раза пил чай с сахаром.в чай он обычно кладёт 20гр сахара. превысит ли миша суточную норму( суточная норма 100г ) потребления сахара если сьест яблоко?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80:2=40 г сахара было в бутылке пепси 2)20х3=60г сахара в чае 3)40+60=100г сахара в пепси и в чае вместе. Ответ: да, превысит