Миша,Костя,Петя и Сережа заняли на соревнованиях по бегу четыре первых места.Когда их спросили о распределении мест,они дали три таких ответа:1 вариант-Миша-2,Костя-3.2 вариант-Миша-1,Сережа-3.3 вариант-Петя-2,Серёжа-1. Известн...

Миша,Костя,Петя и Сережа заняли на соревнованиях по бегу четыре первых места.Когда их спросили о распределении мест,они дали три таких ответа:1 вариант-Миша-2,Костя-3.2 вариант-Миша-1,Сережа-3.3 вариант-Петя-2,Серёжа-1. Известно,что в каждом ответе ровно одно утверждение истинно.Какое место занял Сережа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начнем с 3 варианта Петя -2 верно, Сережа-1 неверно так как про Мишу сказали что он занял либо 2 либо 1 песто, 2-у Пети, знасит у Миши -1 место, следовательно во 2 варианте Миша-1 верно, Сережа -3 неверно в 1 варианте Миша-2 неверно, Костя -3 верно, получается  Миша-1, Петя-2, Костя-3, значит Сережа-4 место