Миша,Серёжа и Андрей лепили солдатиков.Миша сделал 12 солдатиков, а Серёжа -на 4 солдатика больше.Вместе Миша и Серёжа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сделали Миша, Серёжа и Андрей вместе? Как...

Миша,Серёжа и Андрей лепили солдатиков.Миша сделал 12 солдатиков, а Серёжа -на 4 солдатика больше.Вместе Миша и Серёжа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей. Сколько солдатиков сделали Миша, Серёжа и Андрей вместе? Какую часть всех солдатиков сделал Миша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша-12с. } в 2раза>,чем Андрей} -?с. Серёжа-?,на 4с.> 1)12+4=16 (с)-Серёжа 2)12+16=28 (с)-Миша и Сергей 3)28÷2=14 (с)-Андрей 4)12+16+14=42 (с)-всего 5)12/42=2/7 (части)сделал Миша