Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства (4-х)(х+2)/(2х+11) больше 0.

Найдите наибольшее целое отрицательное решение неравенства (4-х)(х+2)/(2х+11) > 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(4-х)(х+2)/(2х+11)>0 найдём нули функции х1=4 х2= -2 х3= -5,5 + - + - _____○__________○_______○_____ -5,5 - 2 4 Ответ записываем по знаку неравенства (-бесконечность;-5,5)объединение (-2;4) Ответ:наибольшее целое отрицательное число х= - 1