Мишка потратил на мороженое 40 руб,что составляет треть денег,оставшихся после покупки.сколько всего рублей было у мишки до покупки мороженого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*3=120 рублей денег осталось                                                                              120+40=160 рублей денег было у Миши до покупки мороженого