Мистер Том купил 100 свечей. Он сжигал одну свечу каждый день и делал одну новую свечу из остатка воска от семи сожженных.Через сколько дней у него не останется ни одной свечки? ----------------------------------- Срочно ребят...
Мистер Том купил 100 свечей. Он сжигал одну свечу каждый день и делал одну новую свечу из остатка воска от семи сожженных.Через сколько дней у него не останется ни одной свечки?
-----------------------------------
Срочно ребятушки!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 свечей = 100 дней.
Но каждые 7 сожженых свечей у него появлялась еще одна новая свеча.
Получаем, что он сделал новых 14 свечей. Это еще 14 дней. Итого 114 дней. Из этих 14ти свечей он сделал еще две свечи. Еще два дня. Всего 116 дней.
Ответ:116.