Мистическое чило девять... в чем мистика?

Мистическое чило девять... в чем мистика?мистическое число девять, которое «Беатриче особенно любила» (Беатриче, «которую следует назвать Любовью», — говорит Данте в «Новой жизни» Божественной комедии ), также предназначено для этого «Достопочтенного принца », окруженного девятью колоннами, девятью подсвечниками с девятью ответвлениями и с девятью источниками света, возраст которого, наконец, восемьдесят один год (девять умножить на девять или, скорее, девятка в квадрате), и в то же время считается, что Беатриче умерла в восемьдесят первом году столетия»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девятка включает в себя все цифры. Она символ законченности и начала, так как не даёт видимости своего присутствия, растворяясь в других числах, но присутствуя.
Гость
Три по ТРИ! Вот тебе и мистика ;) Триединство.. . число три во все врмена было такоим вот волошебным)) )