МХК. обратитесь к известной трагедии эсхила "прометей прикованный ". в чем заключается ее общечеловеческое значение для предшествующих эпох и для нашего времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если размышлять логически, то сюда очень подходит поговорка: "Не делай добра, не получишь зла". Наверное, заключается в том, что нужно делать всё по закону, нельзя идти против Божьей силы или силы закона, даже если это идет на благо обычному народу, населению. В принципе, даже в наше время такую ситуацию вполне можно встретить. Какая - либо группа людей решила ограбить банк, чтобы отдать деньги сиротам или больным детям. Конечно же их за это накажет закон. Но они же делали это на благо обычного населения, также как это делал Прометей для своего народа.   Может быть  я не так поняла смысл. Но, мне кажется нужно так.