Мне кажется, что ответ цитатами или ссылками -

Мне кажется, что ответ цитатами или ссылками -проявление неуважения друг к другу. Если нечего самому сказать - что тут в Ответах делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить чьими-то словами или цитировать кого-то - в этом нет ничего плохого, у мысли нет копирайта. Тем более, что 99% землян могут только что-то повторять :))
Гость
Это Вам кажется.. . Восприятие информации может быть разное. Слова, картинки, сюжеты и т. д. каждый понимает и интерпретирует по-своему. А так ...оскорбиться можно и нежеланием отвечать, или наоборот, желанием ответить.
Гость
"Все мысли, все слова его к Высшему, к Ишваре, обращены. Вовнутрь, а не в мир устремлены духовные очи его. Прост он и чист, будто малое дитя. Одно лишь ведает: Ишвара есть Истина, остальное не истинно, а потому – ложно. Пойдемте же вместе со мною к этому взрослому ребенку, к йогу, любовью опьяненному, к подвижнику великому, к тому, кому единственному из всех дано гулять по берегу Океана Сатчитананды. Дано потому, что любовь его ко Всевышнему не знает границ и пределов» . «Катхамрита»
Гость
Если действительно ищешь, то тебе будет всё равно, лишь бы понять и восхититься. Если кто-то хорошо и тонко осветил вопрос по теме, то что плохого в цитатах? Конечно, не всё однозначно и на поверхности, потому хорошо прокомментировать цитату. Если я уже излагал мысли по данному вопросу, то что плохого в ссылке?
Гость
Значит человек полез, скопировал, для вас постарался и ответил, а вы недовольны? Если с умом все сделано почему бы и нет
Гость
А зачем придумывать свое, если до тебя уже ответили в том же Священном Писании, к примеру? Зачем изобретать велосипед и открывать Америку? Вот человек и дает цитату или ссылку на источник информации, в котором содержится ответ на вопрос.
Гость
а мне нравится. когда цитатами отвечают... это ведь не всякий ещё и знает цитаты и к месту может их привести. Хорошая цитата - в некоторых случаях проявление большего уважения к собеседнику. считаю. нежели собственный жалкий лепет )). Но Вам, обещаю. ничего цитировать не стану)).
Гость
ну иногда такой бред несут с умным видом, что хочется потребовать ссылку! так не дают же!!!!
Гость
тебе кажется.
Гость
Так ведь вопрос-то по существу задается, как правило.. . Если спрашивают мнение - им, как правило, и отвечают, а если - "докажите теорему Ферма" - так чего ж тут велосипед изобретать? )))
Гость
насрать на первоисточник типа -для многих и для меня в частности лучше почитать оригинал своими словами это в 5-б классе надо было рассказывать
Гость
Ну не все же умеют доходчиво выразить словами свою мысль.