Мне надо орф на слово зановески металлическом корзине ношках ценовка потолке мягкие поркетный вешелка коридоре
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зановески - орфограмма безударная гласная в корне слова, пишем букву а, проверочное слово зАновеси.
металлическом - удвоенная согласная. Пишется в корне. Надо запомнить.
Корзине - безуд гласная в окончание. Пишем букву -Е- т. к. это слово 1 скл.
Ножках - пишем букву ж, проверочное слова - ножечки.