Мне надо решить задачу: для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65 х 5 =280  м. провода купили всего.                                                                        280 : 7 х 2 =80 м. израсходовали.                                                                            280 - 80 = 200 м. осталось.                                                                                            Ответ: 200 м. осталось.