Мне насыпали перед входной дверью соль,(аккуратная кучка,явно,что не случайно у кого-то мешочек порвался)для чего это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я знаю, в белой магии, соль на пороге является защитой от зла, порчи сглаза, мол люди со злыми помыслами не могли войти... Но долна быть насыпана вдоль порога.. . Про соль в черной магии больше ничего нею не знаю. . а там было еще что-нибудь? Или может это мел, мука или еще что?
Гость
Читают при обнаружении следов колдовстава у своего дома. Нпример какого-нибудь подклада (иголки, жир, свечи, мелочь и т. д.) : Во имя отца и сына и святого духа Сходит святой Егорий с небес На груди у него Животворящий Крест Сносит он с небес: 300 луков, 300 стрел, 300 тетевиц. Отстреливает Егорий еретиков и еретиц. Отстреливает, обороняет, От еретиков и еретиц защищает. Батюшка святой Егорий, помоги, От моих врагов (имена) меня освободи. Как огненные стрелы Из его тетевы вылетают, Так и мои враги колдуны от меня, Рабы божьей (имя) , отлетают. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь. Ещё можно сделать вот такое: Не спешите выметать или убирать что-то, что вам принесли ваши враги. Зажгите свечу, перекреститесь три раза и скажите: Кто хочет меня сгубить, Того моё слово может убить. На море-на океане, на острове Буяне, Лежат три кольца. То не кольца, а чёртовы сердца. Подойду к ним по ближе, поклонюсь им пониже, Как вас, кольца, скрутили, За море-океан положили, Так я, Божия раба, Молитвой возьму и положу своих врагов Ныне, на вечно и на бесконечно. Во имя отца, и сына, и святого духа. Ныне присно и во веки веков. Аминь.
Гость
Соль обычно забирает весь негатив на себя, блокируя (нейтрализуя) его. Не волнуйтесь и не переживайте, в черной магии обычно используется в таких случаях (на пороге) - мусор, иголки, но никак не соль. Есть способ чистки дома - берете белый лист бумаги, на него сыпите кучку соли и на эту кучку ставите церковную свечу. По такому листу с солью и свечой ставите на все подоконники в доме и зажигаете свечи, как только свечи догорят, сминаете лист с солью в кучку и выбрасываете в то окно, на подоконнике которого все стояло.
Гость
о ужас, Вас собрались съесть. если обнаружите ещё и горчицу, бегите
Гость
Кто - то пытается экспериментировать неудачные магические приемы с солью, думая, что тем самым он нашлет или наведет на тебя порчу или проклятие. Не бойся и не переживай по таким пустякам, тем более, сделанное делитантом самоучкой. Отмети это в сторону и скажи, от куда пришло, пусть к тому же и уйдет. А в следующий раз, если вычислишь этого горе колдуна, то насыпь ему в рот по больше перчеку, полезней будет. Сразу пропадет интерес к подобным манипуляциям и игрою с солью.
Гость
вымести все нахрен, полы помыть и забыть...
Гость
Забудьте - так оно проще...
Гость
мне было 14 когда в дом пришла циганка, канючила канючила все позолоти ручку да позолоти ручку... а у матери всего 10 рублей оставалось рублями до получки (1962 год) так и выциганила эта сволочь все 10 рублей и ушла зло сверкая глазами, а потом я под крыльцом нашел смятуб карту 7 треф. по зиме у нас сгорел сарай на 8 хозяев, а ще через несколько (3 года) сгорел дом... вот так.. . а если кто подкинул соль будь на чеку
Гость
где-то видел уже такой вопрос. там ответом было, что, дескать, черная магия, называется "подклад", и вам срочно нужно бежать к экстрасенсам, чтоб порчу снимали и все такое. возможно, если в вашем районе живут незадачливые "экстрасенсы", то это их происки - набивают себе суеверную клиентуру.
Гость
Для чего - надо спрашивать у автора этого подарка. Соль нужно было собрать (но не руками) и высыпать в унитаз. Защитной является четверговая соль, самостоятельно рассыпанная по определенным правилам
Гость
Соль - это отсутствие жизни, очищение. Соль считается в некоторых странах оберегом от злых сил. В Вашем случае: кто-то боится Вас.. . очень. Соль для Вас не страшна. Сметите ее, побрызгайте водой, можно даже взятой из-под крана.. . Проговорите про себя (а лучше - шепотом) любые защитные для Вас слова - они сами придут к Вам. Вот и всё...
Гость
Если будите думать, что это было к чему то, то так оно и будет, надумаете.