Мне нужна решение и ответ                                                      ЗадачаНа  овощной базе 900 кг  помидоров разлодили в 100 ящиков, во всеящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков,  в магазины-на 12 ящиков меньше, ч...

Мне нужна решение и ответ                                                       Задача На  овощной базе 900 кг  помидоров разлодили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков,  в магазины- на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидоров отвезли в  столовые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
900:100=9(кг)-в каждом ящике 40*9=360(кг)-отвезли на рынок (40-12)*9=252(кг)-в магазины 360+252=612(кг)-в магазины и на рынок 900-612=288(кг)-в столовые ответ 288 кг отвезли в сталовые