Мне нужно 4 синонима на каз. языке с переводом, пожалуйста, помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адал, ақ жүрек – чистый, годный.  Жау, дұшпан, қас – враг, неприятель.  Қария, қарт, данышпан – старец, мудрец  Селдір, сирек – редкий, редко.  Табыс, кіріс – заработок, доход, прибыль
Гость
1.Ақ-жарық (белый-светлый) 2.Отан-туған жер (Родина-родная земля) 3.Əдемі-əсем(красивый-прекрасный) 4.Əйгілі-атақты(знаменитый-знатный)