Мне нужно четкое и ясное объяснение. Я об этом тут уже спрашивал, но все пишут по разному и ничего не понятно. Объясните как раскрыть модуль если перед ним стоит минус. Например, как раскрыть это -|-3| и вот это -|х-3|. Короче,...

Мне нужно четкое и ясное объяснение. Я об этом тут уже спрашивал, но все пишут по разному и ничего не понятно. Объясните как раскрыть модуль если перед ним стоит минус. Например, как раскрыть это -|-3| и вот это -|х-3|. Короче, объясните правила раскрытия модуля, если перед ним стоит минус.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число в модуле всегда бывает положительным например: /-5/=5  если вычисление бывает в модуле то надо найти ответ потом превратить в положительное: /5-8/=3 но если вне модуля стоит минус то ответбудет отрицательным: -/-5/=-5 -/5/=-5 в обоих ввышеприведенных примерах ответ будет отрицательным