Мне нужно доказать признаки делимости от 2 до 11. Почему именно так? Помогите пажалста!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Признак делимости на 2
Число делится на 2 тогда и только тогда, когда его последняя цифра делится на 2, то есть является чётной.
Признак делимости на 11
На 11 делятся только те числа, у которых сумма цифр, занимающих нечётные места, либо равна сумме цифр, занимающих чётные места, либо отличается от неё на число, делящееся на 11.