Мне нужно кратко ответить на вопрос по английскому языку.почему викинги исчезали из Йорка.помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Йорк понял, что где-то далеко-далеко есть неизведанные земли, на которые ещё не ступала нога викингов, поэтому он уплыл на своей лодке к берегам неизвестной тогда Америки и, как бы это печально не звучало, погиб от стрелы индейца из племени Ирокезов.