Помогите, пожалуйста, у меня зачёт по билетам и на 1 билет я не могу ответить совсем. Прошу вас помочь, пожалуйста.8 вар. 1. Получение алкинов: промышленное, лабораторное2. Метан - бромметан - этан - ацетилен - бензол - нитробе...

Помогите, пожалуйста, у меня зачёт по билетам и на 1 билет я не могу ответить совсем. Прошу вас помочь, пожалуйста. 8 вар. 1. Получение алкинов: промышленное, лабораторное 2. Метан - бромметан - этан - ацетилен - бензол - нитробензол (я так понимаю надо составить уравнение) 3. Вычислите объем хлора, необходимого для полного хлорирования 5л этана (н.у.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Дано: V(C2H6)=5л                   V(CL2)=?                C2H6+CL2=C2H5CL+HCL     M(CL2)=71                                    5л *51/30=11,8л             M(C2H6)=30