Мне нужно найти площадь квадрата, но есть одно "но"...... Без длины и ширины, но нам из?

Мне нужно найти площадь квадрата, но есть одно "но"...... Без длины и ширины, но нам из??естны только периметр , который равен 12,8 см... Неизвестно ничего кроме периметра и всё...... Помогите!!!¡¡!!!!!!!!!!!!!!¡!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!¡!!!!!!¡!!¡!¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!! Плииииииииииииииииииииииииииизззз!!!!!!!!!! ¡!!!!!ю!!!!э!э!юю!!!¡ююю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - сумма длин всех сторон. 1) У квадрата четыре стороны, получается: 12,8/4=3,2 (см) - одна сторона. 2) Площадь = длина*ширину, но рассматриваемая нами фигура - квадрат, то есть все стороны равны: 3,2*3,2 или 3,2² = 10,24 (см²) Ответ: Площадь квадрата = 10,24 см².