Мне нужно написать 4 предложения с союзной подчинительной связью и сочинительной

Мне нужно написать 4 предложения с союзной подчинительной связью и сочинительнойбессоюзной связью (по два предложения с каждым видом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессоюзные предложения не соединены союзом при наличии нескольких грамматических основ . Например : Учитель заболел, урока не будет . Учитель - подлежащее, Заболел и не будет - сказуемое . Первое предложение двусоставное ( грамматическая основа представлена двумя главными членами ) , второе односоставное ( грам . основа представлена только одним чл . -сказуемым ) . Сложноподчиненное предложение также состоит из нескольких простых, но они связаны между собой подчинительными союзами ( что, чтобы, когда и т . д . ) Главный признак сл \ подч . предл : - от одного предл . можно задать вопрос к другому . поэтому то, от которого задаётся вопрос будет главным ( как в словосочетании, одно слово главное ) , а другое зависимым или придаточным ( как в словосоч, второе слово зависимое ) Например : Учитель заболел, поэтому урока не будет . в отличие от сложноподч . предл . в сложносочинённых обе части равноправны . вопрос от одного предложения к другому задать сложно . так же как и в бессоюзном . только в бессоюзном нет союзов между простыми предложениями . а в сложносочинённом предложения . входящие в состав сложного связаны сочинительными союзами . например : учитель заболел, и урока не будет . теперь сравните все три варианта . учитель заболел, урока не будет - бессоюзное предложение . вопрос задать нельзя. учитель заболел, и урока не будет - сложносочинённое . вопрос задать нельзя . учитель заболел, поэтому урока не будет - сложноподчинённое . можно задать вопрос . По какой причине урока не будет ? -учитель заболел