Мне нужно составить тест на тему "Столетняя война" 10 вопрос и 3 варианта ответа!И написать правильный вариант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сколько лет длилась "Столетняя война" ? а. 100 лет б. 105 лет в. 116 лет (Правильный) 2. Назовите годы войны. а. 1236-1352 б. 1324-1440 в. 1337-1453 (Правильный) 3. Кто начал "Столетнюю войну" ? а. Эдуард III  (Правильный) б. Карл II в. Филипп IV 4. Где в основном проходила война ? а. Англия б. Франция (Правильный) в. Германия 5. Как звали сына Эдуарда III ? а. Эдуард Черный Принц (Правильный) б. Эдуард Белый Принц в. Эдуард Прекрасный Принц 6. Что во время "Столетней войны" называлось "Черной смертью" ? а. Холера б. Пандемия чумы (Правильный) в. Армия 7. Кто был инициатором ожесточенного и длительного восстания против английского господства в Уэльсе? а. Оуйан Глиндур (Правильный) б. Гарри Хотспур в. Людовик Орлеанский 8. Как звали национальную героиню Франции,одну из командующих французскими войсками в Столетней войне ? а. Изабелла Баварская б. Екатерина Александрийская в. Жанна д'Арк (Правильный) 9. В каком году французы отвоевали Руан ? а. 1439 б. 1449 (Правильный) в. 1450 10. В 1453 году капитуляция английского гарнизона положила конец Столетней войне в городе...? а. Бордо (Правильный) б. Кале в.Лейпциг