Мне нужно выучить любой стих Ахматовой,не короткий (начиная с 5и четрверостиший).Подскажите,если знаете какие - нибудь , красивые и хорошие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ты думал - я тоже такая А ты думал - я тоже такая, Что можно забыть меня, И что брошусь, моля и рыдая, Под копыта гнедого коня. Или стану просить у знахарок В наговорной воде корешок И пришлю тебе странный подарок - Мой заветный душистый платок. Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом Окаянной души не коснусь, Но клянусь тебе ангельским садом, Чудотворной иконой клянусь, И ночей наших пламенным чадом - Я к тебе никогда не вернусь.   Очень даже красивое и легкое стихотворение!