Мне нужна реальная помощь!Мне нужны реальные советы,а не нашару.Стоит ли мне обратиться к психологу?

Мне нужна реальная помощь!Мне нужны реальные советы,а не нашару.Стоит ли мне обратиться к психологу?Я-кто я человек не пьющий,не курющий,не принимаю наркотики,я спортцмен.Хотя всю дрянь я по пробовал)
Но проблема моя такова.
Я не туп,наоборот я умен.
НО моя проблема в том что я прогульщик с большим стажем со 2 класса я начил прогуливать и так продолжаеться на протяжений уже 9 лет,сейчас я учусь в колледже на спецальность Транспортировка и хранение нефти и газа,насчет оценок все ок.
Но и за прогулов ппц мне 2 ставят и походу у меня под угрозой отчисления(
Я ВОТ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ ВАС ПСИХОЛОГОВ ИМЕНО ВАС КАК МНЕ перестать прогуливать?(
ПОМОГИТЕ МНЕ!!СТОИТ ЛИ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ?ПОМОЖЕТ ОН МНЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чем вы занимаетесь, когда прогуливаете? Ведь ради чего-то Вы - "спортцмен" это делаете? Уточните, пожалуйста. Может и лечить не придётся, а просто озадачить?
Гость
попробуй, хотя тут все от тебя зависит, просто надо найти положительные стороны, например плюс от общения с людьми
Гость
Прогул и нежелание учиться - это нормально! Не надо себя насиловать - устройся на работу, поразмысли, что тебе больше подходит! Иди служи в армию - так как зачастую только после нее у человека наступает порядок в душе и он ясно понимает, что ему в жизни делать!!!
Гость
Тебе советовать - крик в тишину.. . Без толку.. . За 9 лет, я уверен, многие пытались тебе помочь.. . А, воз и ныне там...
Гость
Попробуй договориться в учебной части о свободном посещении.
Гость
Поможет. Пока собирайтесь к специалисту найдите в сети две книги Эрика Берна "Игры в которые играют люди", "Люди, которые играют в игры". Может механизм происходящего станет понятнее.