Мне нужна срочно квартира. Парень нашел её но есть один ньюанс - в этой квартире покончила с жизнью женщина..
Мне нужна срочно квартира. Парень нашел её но есть один ньюанс - в этой квартире покончила с жизнью женщина..там можно жить?
Ответ(ы) на вопрос:
её нужно освятить
Лучше найдите другую квартиру. Но если в этой всё устраивает, кроме данной трагичной истории - можно и там. Если только хватит цинизма прогонять дух умершей, т. е. воспоминания о ней. В любом случае, та самоубийца заплатила за свои проблемы своей жизнью, так что должна быть нейтральна и на других людей своих проблем не перепихивать из прошлого. http://vz.ru/news/2009/11/1/344119.html "Составлен рейтинг суеверий клиентов-покупателей недвижимости"
Просто зайди, останься одна и ощути, как ты себя чувствуешь в этой квартире, прислушайся к себе, твоя душа-это лучший советчик для тебя, никогда не обманет!
Хреново там будет, лучше не пробовать там жить и не пытаться что-то делать, будут постоянно сниться кошмары с мистикой, обстановка гнетущая и это минимум, того что может быть
Спокойно относитесь к этому! Квартиру нужно освятить, ну можно избавиться от некоторых личных вещей покойного
открой входную дверь и с зажженой свечой пройди от входа по всем углам молча и не разговаривай и к двери вернись обмаши косяки задуй свечу закрой дверь обмойся и устрой пир в своем жилище
Попробуйте, а потом душа этой женщины вселится в вас, или начнет давлеть над вами, и тогда куда вы, туда и она, не избавитесь во век, если еще сроднитесь с нею. А если есть у нее не решенные проблемы, то эти проблемы станут вашими. Зачем вам нужна головная боль????
А другую квартиру не проще было найти? ! Суеверие, этот зачастую осуждаемый предрассудок - не помешает в данной ситуации. Обычно, когда в квартире, либо в доме, происходят какие-то случаи, связанные с уходом из жизни человека, по каким либо причинам, ушедшие либо самовольно, либо при помощи кого-то - вот тогда в квартире творится хаос. У меня знакомые снимали квартиру. В этой квартире когда-то умерла старая бабушка. В итоге, ночью падала посуда, гремел стол, а ночью были слышны шаги. Я не пытаюсь запугать, но просто хотелось бы предупредить. Ведь, мы не осознаем, что творится вообще ночью, когда тело человека находится в бессознательном состоянии, вследствие лишено благодатной защиты. Но это уж другая довольно другая тематика, заводящая в другую сторону. А если вы не хотите другую снимать, то придется обратиться за помощью к пастырю, священнику, чтобы провести таинство и религиозные обряды.
Совершить самоубийство — значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения.. . Я бы отказалась от такой квартиры..
Не бойся. Сделай генеральную уборку. Занеси всё своё. Освети сама как сможешь, как тебе подсказывает сердце. Живи не думами, а мечтами и действиями. Мир любит людей действенных, а не лентяев. Тогда к тебе и в твоё пространство черти не вхожи.
Кто-то уходит кто-то приходит, не нужно грузится!!!
Можно и освятить, не помешает. А Вы не забивайте голову себе всякими глупостями и подумайте сколько стариков живет и умирает в своих квартирах и после этого оставшиеся родственники продолжают в ней счастливо доживать свои дни. Представьте сколько пустовало бы квартир если бы не было желающих в них жить после смерти кого -либо и тут Вам стало известно, а сколько таких что не знает, что случилось до Вас. Думайте о хорошем и желаю Вам удачи.