Мне сказали что при пропадании электричества при форматирвании диска может этому диску придти конец! Правда что ли?..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бред, пропасть может только информация, а поскольку её в этот момент нет, то повторишь форматирование, никаких царапин и сокращения срока службы и в помине быть не может, дальше логических ошибок никаких проблем не существует.
Гость
физически нет, инфа, бывает.
Гость
да, форматирование операция критичная, если не сработает система возврата головок то и поверхность может быть повреждена и сами головки
Гость
тебя жестоко обманулу, единственное что произойдет некоректное форматирование, просто заново запустишь формат низкоуровневый и все. Ничего страшного, кроме маленькой царпенки головкой по поверхности диску не будет.
Гость
неправдо токо если жёсткий плохой
Гость
нет современные диски имеют защиту, просто появиться больше битых секторов что сокротит срок службы диска