Мне сразу понравилось,что он пахнет чем-то особенным,и что на стенах висят яркие картины,и кругом светло и в середине лежит красивый ковёр,а потолок высокий,и там привязаны разные блестящие качели. Какое это предложение сложное...

Мне сразу понравилось,что он пахнет чем-то особенным,и что на стенах висят яркие картины,и кругом светло и в середине лежит красивый ковёр,а потолок высокий,и там привязаны разные блестящие качели. Какое это предложение сложное или простое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложное предложение.В нем 7 грамматических основ.В простом предложении одна грамматическая основа. 1. понравилось(с) 2.он(п) пахнет(с) 3.висят(с) картины(п) 4.светло(с) 5.лежит(с) ковер(п) 6.потолок(п) высокий(с) 7.привязаны(с) качели(п) С-сказуемое,П-подлежащее