Мне срочно нужны примеры по жанру драма в музыке,в литературе и в искусстве! пожалуйста! по 3 примера.я нигде не нашла!! мне нужно до завтра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка:
"Кармен"-опера Бизе,"Реквием" Ре минор-Моцарт,"Борис Годунов"-опера Мусоргского.
Литература:"Красное и чёрное"- Стендаль,"Отверженные"-Гюго,"Ромео и Джульетта","Король Лир""Отелло"-Шекспир.
Искусство:
"Последний день Помпеи"-картина Брюллова,"Апофеоз войны"-картина Верещагина,"Утро стрелецкой казни"-картина Сурикова.