Мне срочно нужны произведения Бунина отправьте пожалуйста 2 его лучших стихотвор?

Мне срочно нужны произведения Бунина отправьте пожалуйста 2 его лучших стихотвор??ия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не видно птиц. Покорно чахнет Лес, опустевший и больной, Грибы сошли, но крепко пахнет В оврагах сыростью грибной. Глушь стала ниже и светлее, В кустах свалялася трава, И, под дождём осенним тлея, Чернеет тёмная листва. А в поле ветер. День холодный Угрюм и свеж - и целый день Скитаюсь я в степи свободной, Вдали от сёл и деревень. И, убаюкан шагом конным, С отрадной грустью внемлю я, Как ветер звоном однотонным Гудит-поёт в стволы ружья. 2) Пустынные поля, пейзажи деревень, Синеющих вдали задумчиво-безмолвно, Прохладный небосклон и этот серый день - Всё для меня какой-то грусти полно. Но эта грусть меня и греет и живит, И силу творчества как будто пробуждает, Как будто прежнюю любовь напоминает И про какую-то разлуку говорит... Внимательно слежу, как золотом пестреют В лощинах и в полях дубовые леса, Как с каждым днём бледнеют небеса И жнивья жёлтые и сохнут и пустеют, И для меня вдвойне понятней и родней Печаль и красота последних дней свободы, Поэзия немой, задумчивой природы, Поэзия пустеющих полей.