Мне в школе задали домашнее задание в рабочей тетради 4 класса задали упражнение 10

Мне в школе задали домашнее задание в рабочей тетради 4 класса задали упражнение 103 Прочитайте Определите время лицо и число глаголов объясню Говорите читайте извиниш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объясню-буд.время,1 лицо,ед.ч. Говорите-(повелительное наклонение,значит,время не определяется)2 лицо,мн.число.   Читайте (повел.накл.,времени нет) 2 л.,мн.ч. Извинишь-буд.вр.,2 л.,ед.ч.