Мне задали сделать газету на ватмане по физике на тему "физическая механика" что можно написать? заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши определения МЕХАНИКА - наука о механич. движении материальных тел и происходящих при этом взаимодействиях между ними.  потом формулы  Скорость=Путь на Время абота= Сила на Путь   Плотность=Масса на Объем Заряд= Сила тока · Время ))
Гость
МЕХАНИКА - наука о механич. движении материальных тел и происходящих при этом взаимодействиях между ними. Под механич. движением понимают изменение с течением времени взаимного положения тел или их частиц в пространстве; напр., движение небесных тел, колебания земной коры, воздушные и морские течения, движения летат. аппаратов и транспортных средств, машин и механизмов, деформации элементов конструкций и сооружений, движения жидкостей и газов и др. Рассматриваемые в M. взаимодействия представляют собой те действия тел друг на друга, результатом к-рых являются изменения скоростей точек этих тел или их деформации, напр, притяжения тел по закону всемирного тяготения, взаимные давления соприкасающихся тел, воздействия частиц жидкости или газа друг на друга и на движущиеся (или покоящиеся) в них тела и т. п.